榨汁机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
榨汁机厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

第六届山东省泰山文艺奖拟获奖名单公示公告

发布时间:2020-03-04 04:58:25 阅读: 来源:榨汁机厂家

第六届山东省"泰山文艺奖"评选会议于2013年7月30日至8月3日在济南召开。本次评奖共有音乐、戏剧、曲艺、舞蹈、杂技、电影、电视、美术、书法、摄影、民间文艺、艺术理论研究等12个艺术门类的492件作品参加了评选。山东省"泰山文艺奖"评选委员会按照省委、省政府办公厅《关于印发〈山东省"泰山文艺奖"评选奖励办法(试行)〉的通知》(鲁办发〔2007〕29号)文件规定,对入选作品进行了认真严肃、公开公正、科学规范的评审,共评出山东省"泰山文艺奖"艺术作品奖154项,其中,一等奖14项,二等奖44项,三等奖80项,单项奖16项。现将第六届山东省"泰山文艺奖"拟获奖作品名单公示如下:

音乐类

一等奖:

交响乐《胶东韵》

申报人:康建东

推荐单位:青岛市文联

二等奖:

歌曲《茶香中国》

申报人:曲波

推荐单位:威海市文联

器乐《创》

申报人:栾家

推荐单位:山东师范大学

歌曲《江南雨》

申报人:刘荣

推荐单位:济南军区政治部宣传部

器乐《奔月》

申报人:郝益军、梅靖

推荐单位:山东艺术学院

三等奖:

器乐《汶川随想》

申报人:肖桂彬

推荐单位:曲阜师范大学

歌曲《邻居》

申报人:徐安国

推荐单位:德州市文联

器乐《月牙泉》

申报人:张令杰

推荐单位:山东艺术学院

歌曲《永远的太阳》

申报人:王燕鸣

推荐单位:齐鲁师范学院

器乐《往事》

申报人:刘雪莎

推荐单位:曲阜师范大学

歌曲《泉水泉水》

申报人:刘佳

推荐单位:济南市文联

歌曲《一座高高的山》

申报人:姚怡

推荐单位:山东艺术学院

歌曲《你和人民在一起》

申报人:李富胜

推荐单位:威海市文联

歌曲《妹妹比花俏》

申报人:李岭

推荐单位:泰安市文联

歌曲《不曾忘记 不能忘记》

申报人:许倩

推荐单位:日照市文联

歌曲《像风带动着岁月》

申重庆银屑病专科医院报人:宋伟伟

推荐单位:曲阜师范大学

歌曲《我和祖国一起飞翔》

申报人:刘冬云

推荐单位:山东师范大学

歌曲《老百姓的贴心人》

申报人:曹芍芬

推荐单位:潍坊市文联

演唱作品奖

一等奖:

演唱《祝福老百姓》

申报人:刘子林

推荐单位:济南军区政治部宣传部

二等奖:

演唱《真情》

申报人:牛雁

推荐单位:山东省文化厅

戏剧类

作曲作品奖:

吕剧《苦菜花》

申报人:栾胜利

申报单位:山东省文化厅

编剧作品奖:

柳琴戏《沂蒙情》

申报人:王新生

申报单位:滨州市文联

表演作品奖:

柳琴戏《沂蒙情》

申报人:刘莉莉

申报单位:临沂市文联

吕剧《生命极限》

申报人:荆延国

申报单位:滨州市文联

地方小戏及京剧折子戏奖

一等奖:

吕剧《断桥惊梦》

申报单位:莱西市文广新局

推荐单位:青岛市文联

二等奖:

京剧《重瞳项羽?别虞姬》

申报单位:济南市京剧院

推荐单位:济南市文联

京剧《诗杰王勃》之"滕王阁"

申报单位:淄博市京剧院

推荐单位:淄博市文联

三等奖:

莱芜梆子《随礼》

申报单位:莱芜市莱芜梆子剧  团

推荐单位:莱芜市文联

吕剧《村官上树》

申报单位:广饶县吕剧艺术中  心

推荐单位:东营市文联

北词二夹弦《过年》

申报单位:郓城县梆子剧团

推荐单位:菏泽市文联

柳腔《有事说事》

申报单位:即墨市柳腔艺术中  心

推荐单位:青岛市文联

山东(汶上)梆子《两狼山》

申报单位:汶上县山东梆子保  护传承中心

推荐单位:济宁市文联

曲艺类

一等奖:

河南坠子《梦醒时分》

申报单位:济南军区前卫文工  团

推荐单位:济南军区政治部宣  传部

二等奖:

小品《新房之夜》

申报单位:青岛开发区文化体育中心

推荐单位:青岛市文联

小品《骆驼石》

申报单位:潍坊市临朐县文化  馆

推荐单位:潍坊市文联

三等奖:

山东渔鼓《孔子试徒》

申报单位:济宁市文广新局

推荐单位:济宁市文联

坠子书《牛英雄》

申报、推荐单位:菏泽市文联

小品《特殊家庭》

申报人:济南市曲艺团

推荐单位:济南市文联

舞蹈类

一等奖:

舞剧《齐风韶韵》之《齐风·甫田》

申报单位:淄博市歌剧舞剧院

推荐单位:淄博市文联

二等奖:

现代舞《一个关于渴望的梦》

申报单位:济南军区前卫文工  团

推荐单位:济南军区政治部宣  传部

民间舞《喜鹊喳喳喳》

申报单位:山东省文化艺术学  校

推荐单位:山东省文化厅

当代舞《攀》

申报单位:山东省特殊教育中等专业学校

推荐单位:山东省残联

舞剧《柳泉寻踪》

申报单位:山东艺术学院舞蹈学院

推荐单位:山东艺术学院

大型红色歌舞《沂蒙印象》

申报、推荐单位:临沂大学

三等奖:

古典舞《梨花待雨开》

申报单位:济南军区前卫文工  团

推荐单位:济南军区政治部宣  传部

古典舞《声声慢》

申报单位:济南市歌舞剧院

推荐单位:济南市文联

民间舞《大鼓小妞》

申报单位:曲阜师范大学音乐  学院

推荐单位:曲阜师范大学

少儿舞《小海豚》

申报单位:青岛市城阳区实验  小学

推荐单位:青岛市文联

当代舞《秦淮河畔的歌声》

申报人:山东师范大学音乐学  院

推荐单位:山东师范大学

少儿舞《娃娃舞龙》

申报单位:滨州医学院小白鸽  艺术团

推荐单位:滨州市文联

杂技类

一等奖:

空中杂技《北风吹—绸吊》

申报单位:济南市杂技团

推荐单位:济南市文联

二等奖:

舞台杂技《鹤舞造型—单手倒  立》

申报单位:山东省杂技团

推荐单位:山东省文化厅

空中杂技《软钢丝》

申报人:泰安市杂技团

推荐单位:泰安市文联

舞台杂技《单轮车技》

申报单位:青岛市杂技团有限  公司

推荐单位:青岛市文联

三等奖:

舞台杂技《鼓悦童心—蹬鼓》

申报单位:德州市杂技团

推荐单位:德州市文联

舞台杂技《草帽》

申报单位:宁津县杂技团

推荐单位:德州市文联

空中杂技《飞翔—双爬杆》

申报单位:济宁市杂技团

推荐单位:济宁市文联

电影类

电影作品奖

一等奖:

故事片《小小飞虎队》

申报、推荐单位:山东电影电视  剧制作中心

二等奖:

故事片《止杀令》

申报、推荐单位:山东电影制片  厂

科教片《农村电力设施和电能  保护常识》

申报单位:山东新农村数字电  影院线有限公司

推荐单位:山东省广播电影电  视局

故事片《走过雪山草地》

申报人:山东阿伊泉影视传媒  有限公司

推荐单位:济南市文联

三等奖:

故事片《我和我的伙伴》

申报单位:中共东营市委宣传  部

推荐单位:东营市文联

故事片《让爱绽放》

申报单位:山东齐风鲁韵影视  文化传媒有限公司

推荐单位:莱芜市文联

故事片《爷儿俩》

申报单位:临沂市前轮影视文  化传播有限公司

推荐单位:临沂市文联

故事片《十五岁的笑脸》

申报单位:青岛凤凰世纪传媒  有限公司

推荐单位:青岛市文联

故事片《同路人》

申报单位:淄博市天雷文化传  媒有限公司

推荐单位:淄博市文联

微电影作品奖

一等奖:

动画片《崂山传奇系列—花仙》

申报单位:青岛农业大学动漫  与传媒学院

推荐单位:青岛农业大学、青岛  市文联

二等奖:

动画片《大乳山的传说》

申报单位:山东工艺美术学院  数字艺术与传媒学院

推荐单位:山东工艺美术学院

故事片《狮子和猪》

申报单位:山东东方天健数字  传媒有限公司

推荐单位:济南市文联

三等奖:

动画片《雨花错》

申报人:陶志强

推荐单位:潍坊市文联

电视类

一等奖:

长篇电视剧《知青》

申报、推荐单位:山东电影电视  剧制作中心

长篇电视剧《战火大金脉》

申报单位:中共招远市委、招远  市人民政府

推荐单位:烟台市文联

二等奖:

纪录片《泉城之光》

申报单位:济南广播电视台

推荐单位:济南市文联

栏目剧《七月餐厅——要账》

申报、推荐单位:烟台广播电视  台

动画故事片《山海传奇》

申报单位:日照广播电视台

推荐单位:日照市文联

纪录片《无腿歌手登五岳》

申报、推荐单位:山东广播电视  台

三等奖:

栏目剧《上蛤蜊》之《还是好伙   计》

申报单位:九宇胜邦文化传播  (北京)有限公司山东分公司

推荐单位:青岛市文联

电视短剧《菊儿胡同》

申报单位:淄博市电影电视艺  术家协会

推荐单位:淄博市文联

动画故事片《孟母教子》

申报单位:山东美猴动漫文化  艺术传媒有限公司

推荐单位:济宁广州哪里治银屑病好市文联

纪录片《飞跃齐鲁2012》

申报、推荐单位:山东广播电视  台

纪录片《孙中山与济南》

申报、推荐单位:济南广播电视  台

纪录片《影视之城》

申报单位:青岛市影视艺术家协会

推荐单位:青岛市文联

纪录片《一个不能少》

申报、推荐单位:德州电视台

电视文学《才女青州二十年》

申报单位:青州电视台

推荐单位:潍坊市文联

电视文学《济南的冬天》

申报、推荐单位:济南广播电视  台

电视公益广告奖

一等奖:

《美德山东人 厚道齐鲁风》

申报、推荐单位:山东广播电视台

二等奖:

《啤酒也是酒》

申报、推荐单位:山东广播电视  台

三等奖:

《美丽乡村 身边小事做起》

申报单位:聊城市广播电视台

推荐单位:聊城市文联

美术类

特别创作奖

中国画《日照陆桥万里图》

申报单位:政协日照市委员会  推荐单位:日照市文联

一等奖:

中国画《阳光灿烂的日子》

申报人:华杰

推荐单位:潍坊市文联

油画《五月梧桐》

申报人:张淑亚

推荐单位:山东省美术家协会

二等奖:

漫画《土地爷乔迁》

申报人:宋晓军、苏庆

推荐单位:济南市文联

油画《老来乐》

申报人:片兆勇、王晓琳

推荐单位:山东省美术家协会

中国画《波澜动远空》

申报人:王刚

荐单位:临沂市文联

设计《意象·说文系列》

申报人:唐郁明

推荐单位:山东工艺美术学院

中国画《武当秋色》

申报人:李刚

推荐单位:东营市文联

中国画《麦收》

申报人:孔庆臣

推荐单位:菏泽市文联

三等奖:

中国画《帕米尔高原石头城》

申报人:范杰

推荐单位:淄博市文联

中国画《重置的风景二》

申报人:张健

推荐单位:山东省美术家协会

油画《青春物语》

垂直绿化

以便以谢

广州经济技术开发区

云卡会员管理系统

相关阅读