榨汁机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
榨汁机厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

湘潭县城管局集中回应4位网友留言【消息】

发布时间:2020-09-15 15:38:39 阅读: 来源:榨汁机厂家

相关链接:

对湘潭县天天有人放鞭炮的建议

湘潭县原花果山有菜场摆摊卖菜的都摆到人行道上

湘潭县公安局院内焚烧垃圾扰民

湘潭县凤凰路和金桂北路交叉处违章建筑扰民

红网长沙7月5日讯(时刻新闻记者 朱佳 实习记者 单焱)7月4日,湘潭县城管局在红网《百姓呼声》栏目回应了4条网友的帖文,帖子涉及城区燃放烟花鞭炮、摊贩占道经营、焚烧垃圾扰民等多个问题。

网友“cls27995296”:对湘潭县天天有人放鞭炮的建议

湘潭县城管局回复:湘潭县自2017年7月1日起,除每年的除夕、正月初一、立春、元宵节可以燃放烟花爆竹外,其余时间段城区全面禁止燃放烟花爆竹。对私自燃放烟花爆竹的单位和个人将由执法部门进行处罚,欢迎市民对发现的燃放烟花爆竹现象拨打“110”进行举报,依据《湘潭县城区举报违法燃放烟花爆竹行为奖励办法》,举报人提供有效证据,经查证属实的,按100-300元/例的标准给予奖励。

网友“富欣门业”:湘潭县原花果山有菜场摆摊卖菜的都摆到人行道上

湘潭县城管局回复:已安排专人赴现场查勘,网友反映情况属实。为方便周边居民的需求,此处为小摊贩临时疏导点,执法人员也要求各摊贩在摊点摆设上尽量靠后,不得影响交通。今后也将加大巡查力度,确保此处道路畅通。

网友“ml一心一意 ”:湘潭县公安局院内焚烧垃圾扰民

湘潭县城管局回复:立即安排专人赴现场调查了解,原公安局搬迁新址,有一部分资料需现场销毁,故在院内焚烧。执法人员已与公安局协商,及时停止焚烧并处理焚烧后的垃圾,确保不影响到周边居民。

网友“cls27995296 ”:湘潭县公共自行车几时可以扫码骑车?

湘潭县城管局回复:县城公共自行车建设站点已于7月4日起开通手机“扫码租车”功能。感谢您对湘潭县公共自行车项目的关注与支持。

热血之刃

大鱼小鱼大作战破解版

剑决天下最新版本

相关阅读